尼龙颗粒厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
尼龙颗粒厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

葫芦娃小儿氨酚黄那敏颗粒的用法用量《新闻》

发布时间:2020-09-09 10:27:55 阅读: 来源:尼龙颗粒厂家

【健康讯 2016年3月2日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

哈药 小儿氨酚黄那敏颗粒

若要充分发挥药物的疗效,必须正确使用药物。如果用药不当,则可能达不到它们应有的治疗效果。实际上,药物使用不规范会非常危险,因为有些药物在使用不当时可能反而会变成毒 药。那么,葫芦娃小儿氨酚黄那敏颗粒的用法用量是什么?

小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

该药品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

如何正确使用此药品?温开水冲服,一日三次。1-3岁,0.5-1袋; 4-6岁,1-1.5袋; 7-9岁,1.5-2袋; 10-12岁,2-2.5袋。

使用小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项:

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用该药品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与该药品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对该药品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.该药品性状发生改变时禁止使用。 9.请将该药品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用该药品前请咨询医师或药师。

通过小儿氨酚黄那敏颗粒注意事项可以看出,在购买小儿氨酚黄那敏颗粒的时候需要对症下药。同时,不妨加强了解关于小儿氨酚黄那敏颗粒的信息,比如说,小儿氨酚黄那敏颗粒的作用、副作用等等,再决定购买。

市政污水管道堵漏施工方案

铜基合金粉 球形铜粉 欢迎来电咨询

厂家直销水陆挖掘机清淤公司

上海徐汇公司注册,徐汇注册公司